中国体彩网

图片

当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

局长信箱来信选登:因宽带设备故障无法修复导致提前终止合同

作者:

来源:

时间:2020-03-12

一、     用户诉求

我家里安装长城宽带,由于长城宽带设备故障无法修复导致提前终止合同,长城宽带也同意退回没用宽带时间的费用,20198月份办理的退费手续,办理时长城宽带答应半年后把剩余的款打回来,可是7个月过去了退款没有返回,多次到营业厅协调都没有结果,现投诉长城宽带,希望得到帮助要回费用。

二、调查情况

   经核实,用户于201986日办理宽带退费业务,退费手续正在审批中,已帮助用户加急处理。

三、处理结果

新年将至又鉴于新冠病毒疫情期间,已帮助用户加急处理,预计会在3月底前给用户退款,建议用户观察银行卡入账情况,用户表示理解。

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:中国体彩网 邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300

网站标识码:bm07060001 辽公网安备 21010502000443号